КИНЖАЛ

https://i.imgur.com/JSLWWGE.png
marian hawke | dragon age II

•  ИМЯ: Джаклин Фивер;
•  РАСА: человек;
•  ВОЗРАСТ: 25;
•  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: ваша головная боль;
•  МЕСТО РОЖДЕНИЯ | ТЕКУЩАЯ ЛОКАЦИЯ: Эверстейт;

ВНЕШНОСТЬ

• РОСТ: достаточно высокий, чтобы смотреть на тебя сверху вниз и смеяться;
• ВЕС: тяжелая и сильная;
• ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ: жилистое;
• ЦВЕТ ВОЛОС: чёрной вороны;
• ЦВЕТ ГЛАЗ: серебряной монеты;
• ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ: у неё дважды сломан нос, нету два пальца на руке (правой); от неё пахнет — точно уличной грязью и кровью; у неё всегда разбита нижняя губа и куча ссадин; она смеётся как гиена и издевается над вами через два слова; кинжал плюется в сторону — словом, она одно по ней понятно: вам она не нравится;

КОНЦЕПЦИЯ

кинжал всего лишь шесть лет и она похожа на мальчишку-оборванца: волосы ей стричь не дают, помыть их тоже (и тело — от кинжал пахнет грязью с кровью); у кинжал всего одна подруга - она живёт по ту сторону изгороди (и её трава гораздо зеленее), отец о ней — не знает (но так даже лучше).

у кинжал нет обуви, потому что ей не разрешают: её ноги сбиты в кровь; но папа носит лучшую и чистую обувь (и ест сегодня пир с индейки и вина).

но кинжал себя плохо вела сегодня, поэтому кинжал боги наказали — папа сказал, что теперь она грешна, и место ей в темноте (на чердаке) и есть ей дадут разве что крошки с хлеба: больше не заслужила.

каждый вечер кинжал слышит перешёптывание и молитвы снизу — кинжал папу о них не спрашивает.

кинжал выпустили через неделю, но кинжал там (на чердаке) запирали ещё не один раз и урок она свой выучила наизусть: шептун не любит непослушных девочек.

The One Who Speaks 3:1-11


[indent] 1 и увидел он, каким стал грешен мир

[indent] 2 да разочаровался он в мире и всех смертных, да решил своим шёпотом спасти наши грешные души

[indent] 3 сказал шептун «те, кто поклоняются ложным богам, лишатся языка — не смогут больше произносить им молитвы».

[indent] 4 сказал шептун «и люби ближнего своего, как родного брата или сестру, и помни, что им не вреди»

[indent] 5 сказал шептун «грешники — не твои ближние, они проклятые души, им не будет покоя, их спасение только я или смерть»

[indent] 6 сказал шептун «я вас люблю, а вы будете любить меня; каждые пять лет отдадите мне своего молодого на тот свет, чтобы я был не одинок»

[indent] 7 сказал шептун «моё имя передаётся только через шепот, будет грешен тот, у кого язык развязан»

[indent] 8 сказал шептун «молись мне каждый день, приноси мне подарки, и будешь ты прощен от земных грехов»

[indent] 9 сказал шептун «и те кто не будут грешны — отправятся ко мне в небеса»

[indent]10 шептуна послушали только те, в ком не была потеряна надежда и ещё могли очистить душу

[indent]11 возвели они ему тайное святилище, куда могли попасть только избранные

кинжал уже целых пятнадцать и кинжал папу слушает мало — но так, скрытно: когда наступает ночь она выбирается наружу и бродит по улицам города, теряя драгоценные часы сна; на улице она — живая.

у кинжал уже есть не одна подруга, их целых... много и на беловолосую они похожи ровно нисколько: они подбивают кинжал воровать у людей деньги, бить несчастных, предлагать «защиту» за деньги и, ну, знаете — все такие прелести (но когда кинжал рубят два пальца, крича «ворюга», они говорят ей: «теперь ты выглядишь страшнее» — утешают. они - семья (гораздо больше, чем кровный папа).

когда отец говорит ей: «пойдём со мной, за город - там дело надо» — она идёт.

но возвращается кинжал одна

(никто её не спрашивает).

когда ей стало гордые двадцать четыре — она собрала банду (семью) и воровать они стали вместе: называют их гильдией воров, кинжал смотрит на это название со скептицизмом.

СПОСОБНОСТИ

» кинжал в детстве читала много (религиозных) книжек и пишет на удивление грамотно;
» сломать кому-то руку для неё — плёвое дело;
» кинжал - почётная карманница года;
» кинжал в культе уже давно как не участница, но ночами её мучают кошмары о том, что Бог и впрямь накажет;
»гильдия воров не является достаточно большой, чтобы о ней слышали кто-то, кроме стражи эверстейта или (возможно) слухами в других городах;

РЕАЛЬНОСТЬ

•  СВЯЗЬ: лс
•  ФИНАЛ: оставьте как непися гильдии воров, ай дунно

Отредактировано Tasmanian Devil (10-09-2020 10:17:34)